346-12x=-15x-422 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Даня.

346 - 12x =  - 15x - 422 \\  - 12x + 15x =  - 422 - 346 \\ 3x =  - 768 \\ x = ( - 768) \div 3 \\ x =  -256.
Ответ : х = -256.

Удачи))))