Помогите решить уравнение (5у-7)*(4у-0,8)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Золотько Алёна.

Произведение равно 0, когда какой-то из множителей равен 0

 

(5y - 7)*(4y - 0,8) = 0 

5y - 7 = 0         4y - 0,8 = 0

5y = 7              4y = 0,8

y = 7/5             y = 0,2

y = 1,4

Ответ: 0,2; 1,4.

Отвечает Ханская Диля.

5y-7=0

5y=7

y=7:5

y=1,4

4у-0,8=0
4у=0,8
у=0,2

Ответ:0,2;1,4.