В одном бидоне было на 8 раз больше чем в другом.Все в двух бидонах 22 литра.Сколько литров молока

в каждом бидоне.Пожалуйста сделайте таким образом : возьмем за Х.Краткая запись(обязательно!)

Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Максим.

возьмем за х л молока-во 2ом бидоне, тогда (х+8)- в 1ом; составим уравнение: х+(х+8)=22

2х+8=22

2х=14

х=7 л молока-во 2ом бидоне

7+8=15 л- в 1ом бидоне