на прямой отмечены точки A B C и D так чтобы AB 5 см AC 6 см BD 2 см и точка D лежит на отрезке AB

Чему равна длина отрезка AD

Ответы на вопрос

Отвечает Пешкова Александра.
А___D__B_C

AB=5 см
АС=6 см
BD=2 см
АD - ?

1) BC=AC-AB=6-5=1 (см)
2) DC=BD+BC=2+1=3 (см)
3) АD=AC-DC=6-3=3 (см)

Ответ: отрезок АD = 3 см.