(7y-3,5)(48+0,6y)(1,5-y)=0 решите пожалуйста!! и прошу объясните как решается


Ответы на вопрос

Отвечает Мазлин Никита.

(7y - 3.5)(48 + 0.6y)(1.5 - y) = 0 \\ 7y - 3.5 = 0 \\ 48 + 0.6y = 0 \\ 1.5 - y = 0  \\ 7y = 3.5 \\ y1 = 0.5 \\ 0.6y =  - 48 \\ y2 =  - 80 \\ y3 = 1.5
Ответ: у1=0,5; у2=-80; у3=1,5
Отвечает Сагинтаева Перизат.

Чтобы при умножении получить результат 0, нужно чтобы один из множителей был равен 0, у нас 3 множителя (1 скобка- 1 множитель), значит

7у-3,5=0

7у=3,5

у = 5   или

48 + 0,6у = 0

0,6у = -48

у = -80 или

1,5 - у = 0

у = 1,5