Градусная мера угла ABC равна m .Луч BD делит его на углы ABD и DBC в отношении 2:3.Найдите

градусную меру углов ABD и DBC .Вычеслите при =80

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбек Айбын.

80/5=16 на каждую часть
16*2=32 угол АВD
16*3=48 угол DBC

Отвечает Закинов Саша.

80:5=16
16*2=32( градуса)
16*3=48(градуса)