ДАМ 100 БАЛОВ 3(4х-5)=3х-6 5(у+7)=3(у+4)+27


Ответы на вопрос

Отвечает Молоткова Леруня.

3(4x-5)=3x-6
12x-15=3x-6
9x=9
x=1

5(y+7)=3(y+4)+27
5y+35=3y+12+27
2y=4
y=2

Отвечает Скачко Александр.

3(4х-5)=3х-6
12x-15=3x-6
12x-3x=15-6
9x=9
x=1

5(у+7)=3(у+4)+27
5y+35=3y+12+27
5y-3y= -35+12+27
2y= 4
y=2