87-(41+y)=22 рушите уравнение! с проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Лас-Алас Семейный-Клуб.

87-(41+y)=22

87 - 41 - y = 22

46 - y = 22

y = 46 - 22

y = 24

---------------

87-(41+24)=22

87-65 = 22

22 = 22