Установить какую линию определяет уравнение , определить фокусы вершины ,оси линии, нарисовать ее.

x^2+9y^2-2x+18y+1=0

Ответы на вопрос

Отвечает Фирсанова Лиза.

(x^2-6x+9) -(y^2+4y+4)=-1+9-4  

(x-3)^2-(y+2)^2=4 l дальше всё делим на 4 и т. д.