Помогите написать условие к задачи.На хлебозаводе каждые сутки работают в три смены .и за каждую

смену выпекают 12т ржаного хлеба и 6т пшеничного.Сколько всего тонн хлеба выпекают за 10суток???спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Рудая Мария.
12×3=36
6×3=18
36+18=54
54×10=540т хлеба