На хлебозаводе каждые сутки работают в 3 смены и за каждую смену выпекают 12т ржаного хлеба и 6т

пшеничного. сколько всего тонн хлеба выпекают за 10 суток?

Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.
В 1 сутки - 3 смены
в 10 суток -?
в 1 смену -ржаного-12 т и 6 т пшеничного
1)3х10=30(с)-смен в 10 суток
2)12х3=36(т)-в 1 сутки ржанного
3)6х3=18(т)-в 1 сутки пшеничного
4)36х10=360(т)-за 10 суток ржаного
5)18х10=180(т)-за 10 суток пшеничного
Ответ:в 10 суток 360-ржаного 180-пшеничного
Отвечает Найборовський Максим.
(12+6)*10=180 тонн хлеба