решить задачу за 1 день в хлебном магазине продано хлебобулочных изделий на 5550 тенге было продано

65 булочек по 30 тенге и 60 буханок хлеба сколько стоит буханка хлеба

Ответы на вопрос

Отвечает Тимощенко Саша.
65*30=1950 - стоимость 65 булочек
5550-1950=3600 - стоимость 60 буханок хлеба
3600:60=60 стоимость буханки хлеба
Ответ: 60 тенге
Отвечает Филинов Алексей.
1) 65×30=1950 (тнг) - продали булочек в день.
2) 5550-1950=3600 (тнг) - стоимость 60 буханок хлеба.
3) 3600÷60=60 (тнг) - стоит 1 буханка хлеба.
Ответ: 60 тенге стоит 1 буханка хлеба.