222×(911-13×x)=17538 как решить это уравнение?


Ответы на вопрос

Отвечает Останина Настя.

222·(911-13x)=17538

911-13x=17538:222

911-13x=79

-13x=79-911

-13x=-832

x=-832:(-13)

x=64

----------------

222·(911-13·64)=17538

              17538=17538




Отвечает Гулоян Карен.
Первым действием нужно разделить 222 на обе стороны
после того как мы разделили нужно будет перенести числа содержащие переменные в одну сторону, а с цифрами в другую.
этим действием нужно будет вычислить пример """79-911"""
затем у нас получится "-832 "
-832 делим на - 13
Ответ =64