Составить краткую запись для задачи: В четыре стакана помещается столько же молока, сколько и в

банку. В стакан и банку помещается 1 кг 200 г молока. Сколько граммов молока помещается в стакан?

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

краткая запись

4 стакана - 1 банка

стакан и банка - 1 кг 200 г

Сколько в 1 стакане?

Решение

пусть в стакан вмещается х

тогда в банке 4х

в стакане и банке х+4х=5х

5х=1200

х=1200/5=240 г

Отвечает Глебова Наталия.
4стакана-1банка
Стакан с банкой1кг200г
В 1 стакане-?