На занятиях кружка юных экологов одна пятая часа была посвящена рассказу об уходе за черепахами ещё

три пятых часа занял показ фильма о природе а затем полчаса ребята рассказывали о своей работе. Сколько времени продолжалось занятие кружка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кустова Аля.

черепаха (60 мин):5=12 мин

фильм (12 мин)*3=36 мин

Все занятие 12+36+30=78 мин=1 час 18 мин

Отвечает Мирный Владимир.
60×(1/5)+60×(3/5)+30=
=12+36+30=78 минут=1час18мин