На занятиях кружка юных экологов одна пятая часа была посвящена рассказу об уходе за черепахами,

еще три пятых часа занял показ фильма о природе, а затем полчаса ребята рассказывали о своей работе. Сколько времени продолжалось занятие?

Ответы на вопрос

Отвечает Монахов Илья.
1/5 часа = 12 минут
3/5 часа = 36 минут
пол-часа = 30 минут

12+36+30=78 минут=1 час 18 минут.
Отвечает Медяник Катя.
60/5=12 следует что на рассказ про черепах было выделено 12 минут три пятых часа = 36 минут на показ фильма про природу еще пол часа на рассказ о своей работе следует что 12+36+30= 78 минут равны час 18 минут