На занятиях кружка юных экологов одна пятая часа была посвящена рассказу об уходе за черепахами,

еще три пятых часа занял показ фильма о природе, а затем полчаса ребята рассказывали о своей работе.сколько времени продолжалось занятие кружка?

Ответы на вопрос

Отвечает Безкурский Богдан.
1/5часа= 60мин:5•1=12мин
3/5часа= 60мин:5•3=36мин
12+36+30=78мин=1час18мин
Отвечает Зайцев Вася.
60:5=12 минут-рассказ о черепахах
60:5 х 3=36 минут-занял фильм о природе
12+36+30=78 минут=1 час 18 минут-продолжалось занятие кружка