Площадь квадрата равна 36 дм (в квадрате). Каждую сторону квадрата увеличили на 2 дм. Найди площадь

нового квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочерова Мария.
S=36дм
а=
 \sqrt{36}
а=6
s=(6+2)×(6+2)=64



ответ 64дм в квадрате