Решить уравнение 2*(у+2,1)= минус 1 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Тумаш Валерия.

2*(у+2,1)= -1 2/3

2у+4,2=-5/3

2у=-5/3-42/10

2у=(-50-126)30

2у=-176/30

у= -176/30:2

у=-88/30

у=-2 28/30

у= -2 14/15 или-2,93

проверка

2*(-2,93+2,1)=-1,66