Турист прошёл за первый день 18км,что составляет шесть пятых пути,который он должен пройти во

второй день.Сколько километров должен пройти турист за эти два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Глухов Лёша.

1) 18:6*5=15 (км) второй день
2) 15 + 18 = 33 (км) всего.
Ответ : за два дня турист прошёл 33 км.