Даю 15 баллов!!! периметр 1 прямоугольника равен 20 см,а другого -22 см.площадь каждого из этих

мноогоигольников 24 см2.скажите длину и ширину каждого из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Лоренцсон Вика.

1)a*b=24
2(a+b)=20
a+b=20/2=10
Тогда a=4, b=6
2)a*b=24
2(a+b)=22
a+b=11
a=3, b=8