в первый день туристы прошли 5/24 маршрута во второй день они прошли 0,8 часть от пройденного в

первый день Какова общая длина маршрута если второй день пройдено 24 км

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Дмитрий.

Ответ:5/24 * 0,8 = 5/24 * 8/10 = 1/6часть пути прошли туристы во второй день

24 : 1/6 = 24*6=144км  общая длина маршрута