Дан треугольник ABC, где стороны равны 12 и 10, угол между ними 60 градусов. Найди квадрат

третьей стороны. В ответе указать число

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

Ответ: 124


Пошаговое объяснение:

По формуле косинусов: c^{2}=a^{2}+b^{2}-2*a*b*cos\alpha

Получаем:

c^{2}=12^{2}+10^{2}-2*12*10*cos60=144+100-120=124