Построй квадрат площадь которого равна 16смквадрате 25см квадрате 9см квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Баракбаева Даяна.

Чтобы построить квадрат с площадью 16 необходимо, чтобы длина стороны квадрата равнялась 4, тк 4*4=16

Чтобы построить квадрат с площадью 25 необходимо, чтобы длина стороны квадрата равнялась 5, тк 5*5=25

Чтобы построить квадрат с площадью 9 необходимо, чтобы длина стороны квадрата равнялась 3, тк 3*3=9