С одного участка собрали 9 мешков картофеля а со второго 4 таких же мешка. Со второго участка

собрали на 250кг меньше чем с первого. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Красильников Егор.

1) 9-4=5(м)-меньше на 2 участке
2) 250:5=50(кг)-картофеля в мешке
3) 9*50=450(кг)-собрали с первого участка
4) 4*50=200(кг)-собрали со второго участка
Проверка: 450-200=250 - правильно решили.
Ответ: С первого - 450 кг
           Со второго - 200 кг