В четырех одинаковых кувшинах 48 стаканов воды, а в двух банках - 40 таких же стаканов. Вместимость

чего больше: кувшина или банки и на сколько стаканов? (сделайте на 2 варианта)

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетбердина Наркас.
Четыре кувшина-48 стаканов
48:4=12(в одном кувшине)
две банки-40 стаканов
40:2=20(в одной банке)

20-12=8 (разница)
ответ:вместительность банки больше на 8 стаканов
Отвечает Гайнанова Адель.

Ответ:

112

Пошаговое объяснение:

в1) 48*4-40*2=112

в2) 48-40=8

48*4-(8*(2*8+2)=112