Найдите число,21% которого равно 54% значения выражения:3 целых 5/12 -(2 целые 2/9-1/6) можете

решить и пропорцией и как хотите.РЕШИТЕ ПЖ СЕГОДНЯЗАРАНЕЕ СПАСИБО:)

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Анастасия.

Ответ: 3,5


Пошаговое объяснение:   54% = 54 : 100 = 0,54

                                                21% = 21 : 100 = 0,21

3 5/12 - (2 2/9 - 1/6) = 3 5/12 - 37/18 = 49/36 - значение выражения.

49/36 * 0,54 = 49/36 * 27/50 = 147/200 - 54% от значения выражения.

147/200 : 0,21 = 147/200 : 21/100 = 147/200 * 100/21 = 49/14 = 3,5 - искомое число.