для ремонта двух домов купили линолеум общей площадью 1500м. на ремонт одного дома пошло в 2 раза

больше квадратных метров линолеума чем на ремонт другого дома.Сколько квадратных метров линолеума пошло на ремонт каждого дома.

Ответы на вопрос

Отвечает Беденков Артем.

Ответ:

500 м   и   1000 м


Пошаговое объяснение:

1 дом - 2х,

2 дом - х,


2х + х = 1500,

3х = 1500,

х = 500 м - 2 дом,

2х = 2*500 = 1000 м - 1 дом