Найдите значение выражения (3.5-2 1/3)*(-1/7)+1 2/3:(-5.5)


Ответы на вопрос

Отвечает Kandelya Kristina.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

3,5-2 1/3=3 1/2-2 1/3=3 3/6-2 2/6=1 1/6

1 1/6*(-1/7)=7/6*(-1/7)=-1/6

1 2/3:(-5,5)=5/3*(-2/11)=-10/33

-1/6+(-10/33)=-11/66-20/66=-31/66