3 цел1/2×(2/3 x+4/7)=2 цел1/3 решите уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

...

Пошаговое объяснение:

3 1/2*(2/3x+4/7)=2 1/3

7/2*(2/3x+4/7)=7/3

2/3x+4/7=7/3:7/2

2/3x+4/7=7/3*2/7

2/3x+4/7=2/3

2/3x=2/3-4/7

2/3х=14/21-12/21

2/3х=2/21

х=2/21:2/3=2/21*3/2=3/21=1/7


Отвечает Латышева Милла.
7/2×2/3х+4/7=7/3
2/3х=-7/2-4/7+7/3
2/3х=5/3
х=5/3÷2/3
х=5/3×3/2
х=10