Кто умный ( выделите квадраты двучелена из квадратных трехчленов) x^2+6x-18 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Грекова Екатерина.

Ответ:

(х+3)^2+9

Пошаговое объяснение:

x^2+6x-18=x^2+2*3*x+9-9+18=(х+3)^2-9+18=(х+3)^2+9

используем формулу квадрат суммы