Известно что график функции у=кх+l параллелен оси абсцисс и проходит через точку (7;8). Найдите k и

l. Плиз очень срочно заранее большое спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Истомин Никита.

Ответ:

Ответ: k=-1;l=7

Пошаговое объяснение:

1. Подставим в данную линейную функцию вместо х 3

f(3)=k*3+l

По условию f(3)=4, тогда

4=k*3+l

Используя правила переноса, выразим отсюда l

l=4-k*3

2. Подставим в данную линейную функцию вместо х 4

f(4)=k*4+l

По условию f(4)=3, тогда

3=k*4+l

Подставим в это уравнение выраженное значение l

3=k*4+4-k*3

k=-1

3. Подставим найденное значение k и найдем l

l=4-(-1)*3

l=7

Ответ: k=-1;l=7