Решите уравнения:2 1/3х=3,6•7/18;1 2/3•(3/7х-5/6)=2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровская Александра.
1) 2 1/3х=1.4
7/3х=1.4
Х=42/70
Я так понял 2 1/3 - это две целых одна третья
2) 5/3(3/7х-5/6)=2,5
15/21х-25/18=2.5
15/21х=2.5+25/18
15/21х=450/180+250/180
15/21х=700/180
Х=14700/2700=147/27=5 12/27
Отвечает Новомлинов Андрей.
2/3х=18/5•7/18
2/3х=1/5•7
2/3х=7/5
х=21/10
х=2,1