Решить: 1) Считая, что общий вид квадратичной функции f(x)=ax +bx+c заполните значения коэффицентов

a b c 1)f(x)=5x^2-3x+19 2)f(x)=x^2-x 3)f(x)=-2x^2+5 4)f(x)=(x-2)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Яруся.

1)

f(x)=5x^2-3x+19

a=5, b=-3, c=19

2)

f(x)=x^2-x

a=1, b=-1, c=0

3)

f(x)=-2x^2+5

a=-2, b=0, c=5

4)

f(x)=(x-2)^2 =x^2-4x+4

a=1, b=-4, c=4