ПОМОГИТЕ!!!! Масса сушёных яблок составляет 14 % массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих

яблок, чтобы получить 3,36 т. сушёных? Сколько сушёных яблок получится из 5,3 т. свежих яблок? Из ... т. свежих яблок получили 3,36 т сушёных. Из 5,3 т. свежих яблок получили ... т. сушёных.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Василиса.

3,36 т - 14%

Х т - 100%

х=3,36*100:14=24 т - взять свежих

5,2 т - 100%

Хт - 14%

х=5,2*14:100=0,728 т - получится сушеных