сумма цифр а и в делится на 13.Доказать,что число авс также делится на 13


Ответы на вопрос

Отвечает Мадиева Арука.

14+12=26:13=2

14+12+26=52:13=4

 

 

Отвечает Пилигузов Савелий.

Легко!!! Нужно просто подумать. Логично.

1)14+12=26:13=2

 

2)14+12+26=52:13=4