За 5 календариков заплатили 14 р. сколько календариков стоят 112р?


Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Ника.

Составим пропорцию:

5 - 14р.

х - 112р.

__________

х=5*112/14=40

Ответ: 40 календариков

Отвечает Борисенко Максим.

5 календариков - 14 руб

х календариков - 112 руб

Получилась пропорция:

14х=5*112

14х=560

х=560/14

х=40 календариков

Ответ: 40 календариков.