20 камней между мудрецом и учеником. Можно брать по 1,2,3или 4 камня за каждый ход. проиграет тот,

у кого останется последний камень. в чем логика, как обыграть мудреца?

Ответы на вопрос

Отвечает Максим Иванов.

Ответ:

Нужно иногда пропускать ход а иногда ходить. Если так можно....

Пошаговое объяснение:


Отвечает Дворская Катерина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

перед мудрецом в конце игры должно быть 4+1+1=6 камней,

до этого 6+4+1=11 камней

до этого 11+4+1=16 камней

нужно первым делать ход в 20-16=4 камня