iPad пожалуйста как записать условие задачи из 10 кг семян подсолнечника получает 6 кг масла

сколько килограммов масло можно получить из 25 кг семян подсолнечника же не знаю условия задач не знаю как записать

Ответы на вопрос

Отвечает Балабушко Влад.

Пропорция:

10 кг семян - 6 кг масла

25 кг семян - х кг масла

Зависимость прямо пропорциональная: во сколько раз больше семян, во столько раз больше масла получится.

х = 25 · 6 : 10 = 15 (кг) - столько масла получится из 25 кг семян.

Ответ: 15 кг масла.