За два дня посадили 48 деревьев.В первый день было посажено 7/12 всего количества.Сколько деревьев

посадили во второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Аня.
20, т.к. составив пропорцию, мы получили 7:12=х:48
(7×48):12=28-посадили в первый день
48-28=20
20 деревьев посадили во второй день
Отвечает Гиоргадзе Георгий.
12/12-7/12=5/12 48*5/12=20 20 деревьев посадили во 2 день