Упрастите выражение и найдите его значение 8*(0,5-3)-6х+30 если х =8


Ответы на вопрос

Отвечает Danilech Masha.
8*(0,5-3)-6x+30 при x=8
6x=6*8=48 6x=48

8*(0,5-3)-48+30= -26,4

1) 0,5-3= -1,5

2) 8*(-1,5)= -8,4

3) -8,4-48= -56,4

4) -56,4+30= -26,4

Ответ: -26,4