Упростите выражения ивычислите его значение1) 7(0,5а+1)+1,5а-9 при а = -0, 8; 2) 3, 5(-4b)-5, 7+8b

при b = 1, 3; 3) -6(2/3 c +1)+7c+5 при с = 7. помогите прошууу

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.

Ответ:

1)3,5а+7+1,5а-9=5а-2


а=-0,8;5•(-0,8)-2=-4-2=-6


2)10,5-14b-5,7+8b=4,8-6b


b=1,3;4,8-6•1,3=4,8-7,8=-3


3)-4c-6+7c+5=3c-1


c=7; 3•7-1=20