на оклейку двух комнат пошло 10 рулонов обоев одинаковой длины на одну комнату пошло 48 м обоев на

другой 60 м Сколько рулонов обоев пошло на каждую комнату

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Артем.


Пошаговое объяснение:

1) 48+60=108 м;

2) 108:10=10,8 м (в одном рулоне)

3)48/10,8=4,44 рулона.

4) 60/10,8=5,56 рулонов

Отвечает Цибаняк Ярослав.

Ответ:

48 + 60 = 108 м ушло на обе комнаты

108 \ 10 = 10.8 м было в одном рулоне

48 \ 10, 8 = 4  12\27  рулона ушло на одну комнату

60 \ 10.8 = 5  15 \ 27 рулона ушло на вторую комнату

Пошаговое объяснение: