1/3y + 5/9y=7,2 помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Роман.

Ответ:

8,1

Пошаговое объяснение:


Отвечает Ратанова Ангелина.
1/3y+5/9y=0,8y
0,8y=7,2
y=7,2/0,8=9
Ответ: у=9