В первом куске ткани было 80м во втором в 2 раза больше чем в первом а в третьем на 24м больше чем

во втором Из всей ткани сшили платья расходуя по 2м на каждое Сколько платьев сшили решение и условие

Ответы на вопрос

Отвечает Алещенков Иван.
В 1м - 80м
во 2м - 80 × 2 = 160м
в 3м - 160 + 24 = 184м
184 + 160 + 80 = 424м - всего ткани
424 ÷ 2 = 212 платьев - всего сшили
Ответ: всего сшили 212 платьев