Из листа стекла шириной 65 см и длиной 76 см нужно вырезать прямоугольный кусок размером 52 см на

37 см.Найдите площадь оставшейся части стекла. Нужно решить задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Драгунов Фаниль.

Відповідь:

3016

Покрокове пояснення:

65 * 76 = 4940 см (площадь листа)

52 * 37 = 1924 см (площадь прямоугольника)

4940 - 1924 = 3016 (площадь оставшегося)


Вот - так :)