Петя задумал число его увеличили на 2 полученный результат разделили на 3 полученное число

увеличили в 4 раза получили число 6 Какое число задумал петя

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Артьом.

Что бы решить пойдем обратным путем:
6/4=1.5
1.5*3=4.5
4.5-2=.5
Петя задумал число 2.5

Отвечает Михайлова Даша.

2,25 задуманное число. Вроде бы