Помогите пожалуйста 2,4/3,2=0,9/x


Ответы на вопрос

Отвечает Корень Тимафей.

Ответ:

x=1,2

Пошаговое объяснение:

2,4/3,2=0,9/x

0,75=0,9/x

x=0,9/0,75

x=1,2

Отвечает Федотов Тимофей.

2.4 \div 3.2 = 0.9 \div x
Применим свойство пропорции и перекрестно умножим получим:
2.4x = 2.88
x =  \frac{5}{12}  \times  \frac{75}{25}
x = 1 \frac{1}{5}