В одной фабрике работают 150 инженеров 240 техников и 330 операторов если изобразить всех

работников в виде круговой диаграммы тогда сколько градусов составят иннженеры

Ответы на вопрос

Отвечает Чапаев Пётр.

720/360=2
2 градуса на каждого человека
инженеры=150/2=300
75 градусов

Отвечает Иванова Соня.

150+240+330=720
в круге 360 градусов
720:360=2 
150:2=75
Ответ: 75