Сумма трех чисел равна 16.Сумма первого и трегьего - 11,сумма третьего и второго - 8. найдите эти

числа

Ответы на вопрос

Отвечает Трунов Никита.

а + b + c = 16 - сумма трёх чисел

a + c = 11 - сумма первого и третьего

c + b = 8 - сумма третьего и второго

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) b = 16 - (а + с)

16 - 11 = 5 - второе число (b);

2) с = 8 - b

8 - 5 = 3 - третье число (c);

3) а = 11 - c

11 - 3 = 8 - первое число (а).

Ответ:  числа 8, 5 и 3.